Home » Студенты могли бы больше спать и лучше учиться, если бы занятия начинались немного позже, говорит невролог

Студенты могли бы больше спать и лучше учиться, если бы занятия начинались немного позже, говорит невролог

Фото: Unsplash/CC0 Public Domain

По данным исследования, почти три четверти старшеклассников не высыпаются по ночам. Центры по контролю и профилактике заболеваний.

Национальный фонд сна рекомендует подросткам спать от восьми до 10 часов в сутки. Но этому препятствуют различные факторы, в том числе раннее время начала занятий в школе и изменения в циркадных ритмах подростков— биологические внутренние часы, регулирующие цикл сна-бодрствования и повторяется примерно каждые 24 часа. Здоровый сон имеет решающее значение для физического, когнитивного и эмоционального развития подростков. Когда подростки не высыпаются, это может иметь последствия на всю жизнь. Они варьируются от плохое психическое здоровье к более низкие показатели посещаемости и выпускников.

Как невролог специализирующийся на расстройствах снаЯ изучил огромную важность сна для оптимизации тела и разума. Я считаю, что недостаточный сон среди подростков является кризисом общественного здравоохранения. Вот почему я обратился к местному представителю штата в Пенсильвании. Представитель Джилл Купер, члена комитета Палаты представителей по образованию, в октябре 2023 года и настаивал на законодательных изменениях. Результирующий предлагаемый законопроект будет требовать, чтобы средние и старшие школы начинались не ранее 8:15 утра к 2026-27 учебному году.

Хотя родители, педагоги и школьные администраторы не могут изменить биологию, они могут изменить время начала занятий в школе, чтобы позволить учащимся выспаться для достижения успехов в учебе и физического и психического благополучия. Фактически, Американская академия педиатрии рекомендует перенести время начала занятий в школе до 8:30 утра или позже.

Во всем мире, время начала занятий в школе значительно различаетсяс 7 утра в Бразилии до 9 утра в Финляндии. Хотя мне неизвестны какие-либо глобальные данные или исследования о взаимосвязи между временем начала занятий в школе и успеваемостью, Финляндия заняла второе место в списке лучшие образовательные системы в отчете «Граждане мира за права человека» за 2020 год. Канада, где в среднем школьный день начинается в 8:30 утра, заняла четвертое место.

Сон и мозг подростка

Родители могут заметить, что их дети, которые когда-то были ранними пташками, по мере достижения подросткового возраста начинают спать все позже и позже. Это связано не только с типичным поведением подростков, например, игрой в видеоигры поздно вечером, но, скорее, с биологический ответ.

В подростковом возрасте изменения уровня гормонов, а также физическое созревание и созревание мозга приводят к естественным изменениям циркадного ритма. Организм имеет тенденцию задерживать высвобождение мелатонина, гормона, ответственного за сонливость в ночное время.

Следовательно, подростки часто находят это сложно заснуть рано, что приводит к более позднему отходу ко сну. Этот задержанный циркадный ритм также приводит к тому, что человек предпочитает просыпаться позже утром. Эти изменения вступают в противоречие с социальными и культурными ожиданиями, такими как раннее начало занятий в школе, что часто способствует недостаток сна среди подростков.

Более 80% государственных средних и старших школ США. начало до 8:30 утра, при этом 42% начинают до 8 и 10% до 7:30. Следовательно, некоторых детей забрать на автобусе можно уже в 5 утра в некоторых районах. Ниже приведены четыре негативных последствия, связанных с ранним началом занятий в школе.

Препятствование академическому успеху

Многочисленные исследования связали раннее начало занятий в школе с плохой успеваемостью. академические тесты.

В одном исследовании рассматривались время начала занятий в школе, процент выпускников и посещаемость для 30 000 учащихся в 29 средних школах семи штатов. Было обнаружено значительное улучшение показателей посещаемости с 90% до 93%, и процент выпускниковс 80% до 90%, через четыре года после переноса начала занятий в школу до 8:30.

Доказано, что депривация сна ухудшается память, способность к обучению, концентрация внимания, креативность, посещаемость школы и задержка первых месячных— идеальный шторм для плохой успеваемости.

Плохое психическое здоровье

Недавний консультация главного хирурга США подняли тревогу по поводу пагубного воздействия социальных сетей на психическое здоровье молодежи. Исследователи раскопали массу доказательств негативных последствий, в том числе плохого образа тела. Однако в этих дискуссиях часто упускается из виду простое, но мощное решение для улучшения психического благополучия — глубокое влияние сна.

Во время быстрого сна (или состояния сна) наши воспоминания консолидируются, и мы обрабатываем эмоции. Недостаток сна увеличивает риск депрессия, беспокойство и самоубийство среди подростков. Одно исследование показало, что на каждый дополнительный час сна у подростков их риск самоубийства снизился на 11%.

Нарушение физического здоровья и социального поведения

Сон имеет основополагающее значение для физического благополучия. И для детей, и для взрослых он играет ключевую роль в основных функциях организма. В течение медленноволновой сон— или глубокий сон — наши тела восстанавливаются: иммунная система укрепляется чтобы мы были здоровы. И наша глимфатическая система очистки отходов уничтожает нейротоксические белкикоторые связаны с такими заболеваниями, как болезнь Альцгеймера.

Лишение сна связано с более высокими показателями ожирение, диабет, сердечно-сосудистые проблемы, хронические заболевания, телесные повреждения и ослабление иммунной функции. Учащиеся, лишенные сна, чаще засыпают, когда ведут сидячий образ жизни, например, при вождении автомобиля. ДТП связанные с вождением автомобиля в состоянии сонливости, особенно распространены среди водителей-подростков.

Учащиеся, лишенные сна, также с большей вероятностью будут демонстрировать агрессию, трудности с социальным общением и склонны к рискованному поведению. Одно исследование показало, что количество сна, которое получают старшеклассники, напрямую связано с их участие в небезопасном поведениитакие как злоупотребление психоактивными веществами, рискованное вождение, агрессивное поведение и склонность к членовредительству.

Экономическая стоимость

Экономические последствия этого кризиса, возможно, не очевидны сразу, но они неоспоримы. Вопреки опасения, что задержка начала занятий в школе может увеличить транспортные расходы изменением расписания автобусов исследование, проведенное в 2017 году некоммерческой организацией RAND Corp., показало, что экономические выгоды намного перевешивают расходы.

Исследование показало, что всеобщий переход на время начала занятий в 8:30 утра приведет к увеличению экономики США на 8,6 миллиарда долларов за два года. Инвестирование в отложенное школа Таким образом, время запуска не является истощением ресурсов. Напротив, это способствует более здоровому будущему для будущих поколений.

Предоставлено
Разговор


Эта статья переиздана с Разговор по лицензии Creative Commons. Прочтите оригинальная статья.Разговор

Цитирование: Студенты могли бы больше спать и лучше учиться, если бы занятия начинались немного позже, говорит невролог (18 декабря 2023 г.), получено 18 декабря 2023 г. с https://medicalxpress.com/news/2023-12-students-school-neurologies.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любых добросовестных сделок в целях частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Содержимое предоставлено исключительно в информационных целях.

2023-12-18 17:57:05


1702933889
#Студенты #могли #бы #больше #спать #лучше #учиться #если #бы #занятия #начинались #немного #позже #говорит #невролог

Read more:  Danaher проявляет интерес к поглощению контрактного производителя Catalent (NYSE:DHR)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.